1. Изготовление ключей
  2. /
  3. Статьи /
  4. Нестандартные ключи

Нестандартные ключи

В последнее время к нам все чаще стали обращаются за изготовлением дубликатов нестандартных ключей. В данной статье отразим несколько нестандартных, самодельных и редких изготовленных дубликатов за последний месяц. К примеру, очень часто встречаются нестандартные ригельные ключи. Изготовление подобных дубликатов — один из наших основных профилей. Справа на фото отражен ригель с нестандартными несечками на наконечнике.

Ригель нестандартный

Ригельные ключи

Нестандартные ригеля делятся на несколько типов:

  • нестандартной длинны
  • с нестандартными насечками
  • комбинированный вариант с ригельным наконечником и трубкой посередине, пример на фото справа

Ригель нестандартной длинны

Угловые ригеля

Очень редко встречаются угловые ригельные ключи, которые сложно дублировать и работы по изготовлению подобных дубликатов могут занять до 2-х дней. Для примера, отразили недавно изготовленный угловой ригель на фото справа.

Угловой ригель

Ключи 50-60х годов

Несмотря на проблему поиска необходимых болванок (заготовок) для данных ключей, мы с легкостью сможем сделать дубликат подобного ключа. При изготовлении данного вида ключа, как правило требуются сварочные работы, что наглядно показано на фото справа.

Ключи 50-60х годов

Самодельные ключи старого образца

Наиболее частые обращения в мастерскую — это заказ дублирования самодельных ключей (один из таких, с нестандартным наконечником показан на фото слева). Такие ключи, в свое время изготавливались на заводах сразу с замками.

Самодельный ключ

Несколько примеров самодельных ключей отражены на фото ниже:

Самодельные ключи трубки

Необычные ключи Самодельный-ключ-с-нестандартной-фрезировкой-по-диаметру

Особенности изготовления нестандартных, самодельных или редких ключей

Сделать такие дубликаты, имея большой опыт работ в данной сфере, не составляет большого труда. Наибольшей сложностью является поиски подходящих заготовок (болванок), так как заготовки делаются по шаблону и имеют стандартную длину и диаметр. В связи с этими, если необходимая болванка не найдена — мы берем наиболее похожую и пилим из нее дубликат, при этом велика вероятность сварочных работ, которые мы тоже предоставляем.

Подводя итог, отмечаем — существует множество необычных и сложных ключей.
Мы с радостью поможем Вам в изготовлении дубликатов. Стоимость и сроки в каждом случае индивидуальны.
Оценить статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
Поделиться